Медиакарта
8:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая страница истории военкомата

11:43 | 25 декабря 2018

В Ишиме торжественно открыли один из корпусов военкомата после капитального ремонта. Событие – долгожданное для коллектива учреждения, а значит, достойно яркой церемонии. 

Музыкальный подарок для участников торжества приготовили юнармейцы и солист ГДК Дмитрий Фомин. В приветственном слове глава Ишима Федор Шишкин отметил, что мероприятия по приведению в порядок территории и второго корпуса военкомата продолжатся: есть планы по капитальному ремонту исторического купеческого здания, средства для разработки проектной документации на его реставрацию зарезервированы.
Благодарность руководству муниципалитета за внимание к нуждам учреждения, создание достойных условий для проведения призывных кампаний выразили военный комиссар Тюменской области Александр Моторин и военный комиссар по Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимир Лютов. Поздравили коллектив военкомата председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко и директор подрядной организации ООО «Тюменьсервис» Денис Тюменцев. После того как была перерезана красная ленточка, гости и сотрудники военкомата отправились на экскурсию по обновленному зданию.
На ремонт из городского бюджета было выделено 5 млн рублей. Подрядчик выполнил все работы в кратчайшие сроки: заменены инженерные системы, окна, внутренняя отделка, фасад отделан металлокассетами ишимского производства. Благодаря финансовой поддержке из областного бюджета удалось полностью обновить мебель. Сейчас в здании размещаются отделение призыва, военно-врачебная комиссия, отделение социального обеспечения, архив.
Оценили позитивные перемены и сотрудники военного комиссариата. «После ремонта была ошеломлена результатом: чистота, порядок, все здесь располагает к тому, чтобы качественно работать на благо Родины. Стены нам помогают в работе, уверена, что и призывникам понравится», – считает врач-психиатр призывной комиссии Любовь Борисова.
– Ишимский военкомат всегда с хорошим качеством выполняет работы по подготовке граждан к приему на военную службу, на 100 % выполнил коллектив план осеннего призыва 2018 года. Хорошим подарком для учреждения стало обновление корпуса, теперь призывники будут проходить этапы отбора на военную службу, медкомиссию в достойных условиях. Капитальный ремонт ознаменовал новый этап в деятельности военного комиссариата, уверен, коллектив будет с еще большим энтузиазмом работать по всем направлениям деятельности, – подытожил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Василий Баранов