Медиакарта
21:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снова зимние деньки! Приготовили коньки?

14:59 | 02 января 2019
Источник: Слава труду

Новогодние каникулы – лучшее время для детского веселья и развлечений, и каждый родитель стремится, чтобы этот период ребёнок провёл интересно и с пользой. Куда можно сходить с детьми в дни зимних каникул у нас в Аромашево, чтобы хорошо провести время и отдохнуть?

 

Педагоги Дома детского творчества подготовили для детей ряд интересных мероприятий. 3 января состоятся подвижные игры «У зимних ворот игровой хоровод», которые будут организованы на свежем воздухе. 4 и 5 января ребята смогут стать участниками викторин «Волшебница зима» и «Свет небесного чуда», посвящённых празднованию Рождества. 8 января в ДДТ пройдёт конкурс рисунков «Новогодние фантазии». Время проведения всех мероприятий в Доме детского творчества с 12 до 14 часов.

В Центральной районной и детской библиотеках 3 января в 10 часов пройдёт акция «Первый читатель Нового года», а 5 января в 13 часов в детской библиотеке состоится мероприятие под названием «Шумна рождественская ночь», в ходе которой дети совершат путешествие по страницам народных легенд.

В районном Доме культуры 6 января в 13 часов будет детский утренник «Праздник подарков», а 10 января в 11.30 всех ждёт Рождественский концерт Храма.

Ряд детских мероприятий пройдут в сельском клубе «Капустник». 3 и 8 января в 12 часов здесь состоится театрализованное представление «Новогодние приключения в сказочном лесу». 4 января в 12 часов в клубе будет организована конкурсная развлекательная программа «Новогодние капризы», а 5 января в это же время состоится кукольный спектакль «Кот и лиса». Посмотреть мультфильмы в СК дети смогут 9 и 11 января – начало в 12 часов, а 10 января в 12 часов их ждёт детская дискотека.

В дни новогодних каникул ребят ждут в МАУК ДО ДЮСШ «Фортуна». Физкультурно-оздоровительный комплекс будет работать 3, 4, 5, 6 и 8 января с 17 до 21 часа. Кроме того, в каникулярный период дети могут посетить лыжную базу и каток, которые будут действовать все выходные дни, начиная со 2 по 8 января.

Многие ребята уже знают, как проведут новогодние каникулы, и несколько школьников поделились своими планами.

Анна КАРМАЦКИХ, 13 лет:

– Во время учёбы я очень мало общалась с друзьями, поэтому в каникулы хочу уделить им больше времени. Планирую также отучить себя от телефона, компьютера, интернета, а вместо этого побольше проводить время на свежем воздухе. Обязательно сходим с друзьями на каток, чтобы покататься на коньках, посетим культурные мероприятия, которые будут проходить в Доме культуры и Доме детского творчества.

Данил ЛЕГОСТАЕВ, 17 лет:

– Конкретных планов пока нет, но, думаю, что проведу отдых интересно. Я занимаюсь музыкой, в каникулы смогу посвятить любимому занятию больше времени. Естественно, буду проводить много времени с друзьями.

Дарья КУЗЬМИЧ, 12 лет:

– Хочу провести это время с самыми близкими мне людьми – своими родными. Вместе с братьями и сёстрами посетим какие-нибудь праздничные мероприятия, может, с родителями на концерт сходим. С друзьями буду проводить время, мы всегда ходим на горку в парке кататься. Скучать точно не получится в каникулы!

Автор: Лариса Гизатуллина