Медиакарта
14:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вставай на лыжи – здоровьем будешь не обижен!

10:00 | 10 января 2019
Источник: Знамя правды

В конце декабря состоялась очередная спартакиада трудовых коллективов Упоровского муниципального района по лыжным гонкам.

Организатором мероприятия выступило автономное учреждение «Физкультура и спорт». На лыжне встретились команды ГБУЗ ТО «Областная больница № 12» г. Заводоуковск Филиал Упоровская районная больница, МАОУ Упоровская СОШ, и ООО «Агрофирма «КРиММ».

Дистанцию для женщин в 600 метров успешно прошла Евгения Липина с результатом в 4,25 минуты, занявшая первое место в рейтинге. Второй пришла Олеся Переладова, уступив Евгении всего девять секунд, на третьем месте Ирина Джумаева с результатом 4 минуты 45 секунд.

Примечательно, что среди мужчин все лидирующие позиции заняли сотрудники агрофирмы «КРиММ». Дистанцию в 1 200 метров за 4 минуты 25 секунд прошёл Сергей Ваганов, занявший первое место. На 7 секунд позже пришёл Андрей Махт, третьим пересёк финишную линию Александр Уфимцев, который прошёл дистанцию за 6,47 минуты.

 После соревнований участников ждал горячий чай.

Для многих представителей организаций района лыжные состязания стали традиционными, по их мнению, такие мероприятия бодрят и способствуют формированию здорового образа жизни.

Автор: Надежда УФИМЦЕВА.