Медиакарта
23:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с 94-й годовщиной со дня образования Уватского района!

Наш край имеет самобытную историю, в которой причудливо слились древние хантыйские легенды, повествования об отважных покорителях Сибири и Золотой Бабе. Они стали свидетелями жизни и быта нашего сурового края, имя которому - Уватская земля.

Прошло немало лет, прежде чем Уватский район, словно воспрянув ото сна, превратился в нефтяную жемчужину Тюменской области и всей России. Шумные трибуны спортивных сооружений и тихие сельские пейзажи, густые хвойные леса и сверкающие ожерелья сибирских ягод, величавый Иртыш и богатейшие подземные кладовые - это наша малая родина! Уникальные ресурсы превратили наш район в энергетическое сердце Тюменской области, значимый промышленный центр края, от которого зависит многое и, прежде всего, благополучие региона, его экономическая стабильность, уровень жизни людей.

Оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что первые фонтаны нефти, взметнувшиеся на Уватской земле, явились шагом, возвещающим о грандиозном прорыве, который открыл нашему району и области в целом новые возможности. Но за свое сегодняшнее благополучие Уватский район обязан не только богатым природным ресурсам. Его успехи - результат настойчивого труда людей, которые живут на Уватской земле.

Твердо убежден, что общими усилиями мы закрепим достигнутое и будем так же уверенно двигаться вперед, сохраняя лидерство во всём новом, передовом.

Дорогие земляки! В день рождения района желаю вам крепкого здоровья, счастья, всего наилучшего, а Уватскому району - процветания!

Автор: Ю.О. Свяцкевич, глава муниципального образования, председатель Д