Медиакарта
16:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интересно, ярко, красочно!

10:47 | 30 декабря 2018
Источник: Сельская новь

Накануне Нового года в магазине "Абат" на витрине хлебо-булочных изделий появились новогодние игрушки: ёлочки, шары, снеговики, фонарики, домики, пряники, снежинки и сувениры. Эти новогодние игрушки не настоящие. Их придумали и вручную изготовили из теста женщины кондитерского цеха.

Е. Першина, руководитель предприятия, с нескрываемой гордостью говорит об идее создания ежегодной предпраздничной выставки для жителей района.

- Когда человек приходит за хлебом, свежей выпечкой или тортом, посмотрев на пряничные подарки, у него поднимается настроение, создаётся ощущение праздника. А как приятно бывает зайти в магазин водителям-транзитникам или гостям села!

Они попадают в атмосферу домашнего уюта и тепла, приятного общения с продавцами: Е. Романовой, Е. Клюсовой. и никто не уезжает без наших фирменных тортов, пряников, печенья. А выбрать из 100 наименований вкуснейших кондитерских изделий у нас можно всё, что душе угодно. Без преувеличения скажу, слава о нашей продукции распространилась за пределами района и области.

Однажды остановившиеся у нас москвичи сказали о том, что забыли вкус настоящего хлеба и были приятно удивлены, что наша продукция состоит из натуральных ингредиентов и сохранены исконно русские традиции хлебопечения. Вот так наш дружный коллектив и несёт круглосуточную вахту по обслуживанию покупателей свежим хлебом. Мы желаем всем покупателям благополучия и приятного аппетита!

Т. Шелягина

На снимке: Е. Глазунова, заведующая пекарней, и О. Лузина, кондитер.

Фото автора