Медиакарта
6:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волшебство начинает и выигрывает

11:34 | 14 января 2019

Достойным завершением Года волонтёра в России стала Всероссийская благотворительная акция «Мечтай со мной!», которая продлится по 25 декабря 2019 года.

Проект помогает исполнить мечты тяжелобольных детей и пожилых людей. К акции уже подключились тысячи добровольцев и неравнодушных людей. В канун новогоднего праздника в ней приняли участие и специалисты МАУ ДО «Центр творчества», которые исполнили заветные желания пятерых ребятишек с ограниченными возможностями здоровья из Тобольского района.

…Юный житель деревни Масловой Санниковского поселения Эрик Муфтахитдинов, как и Ахмед Царёв (на снимке) из Юрт Иртышатских Ворогушинского поселения, мечтал совершить в преддверии Нового года прогулку с Дедом Морозом и Снегурочкой. А Матвею Чернову из села Санниково так хотелось попасть в кино! Ксюша Клеменкова, тоже из села Санниково, больше всего мечтала о том, чтобы под ёлку ей положили музыкальную игрушку. Футбольный мяч – предел желаний ворогушинца Эммануила Рахимзянова. Об этом они и написали в своих предновогодних пожеланиях Деду Морозу. Совершенно случайно узнали об этом специалисты центра творчества. И нагрянули перед самым Новым годом к авторам писем, исполнили их мечты. И, кроме того, каждому вручили сладкий подарок. Видели бы вы счастливые глаза мальчишек и девчонок, для которых новогодний праздник начался с волшебства.

Автор: Клара КУТУМОВА