Медиакарта
13:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удерживая лидерство

11:00 | 18 января 2019
Источник: Призыв

По итогам муниципального смотра-конкурса Володинская школа признана «Школой года-2018» среди основных общеобразовательных организаций и награждена денежным сертификатом, а её руководитель Елена Степанова удостоена звания «Директор года».
Только тот, кто работает в образовательном учреждении, знает, насколько трудно даётся признание организации лучшей. А ещё труднее удержать это звание. Руководитель же – тот человек, который должен грамотно и умело направлять все усилия коллектива на получение результатов. Критерии оценки, поверьте, очень высокие!
Володинским педагогам под руководством Елены Степановой это удаётся на протяжении вот уже нескольких лет.
– В школе работаю девятнадцатый год, из них одиннадцать лет её возглавляю. Начиная с 2008 года, с тех пор как был объявлен данный смотр-конкурс, мы в нём участвуем. За десять лет (в 2013 году он не проводился) мы практически всегда выходили в лидеры, лишь один или два раза занимали второе место, – не без гордости за рабочий коллектив, за ребят, которые своими достижениями вносят немалую лепту в успех, говорит Елена Юрьевна. – Данная награда – это общий успех. Я благодарна коллегам, с которыми легко и комфортно работать, на каждого можно положиться.
На денежное вознаграждение, которое предусмотрено сертификатом, в прошлом году заказали стенд – древо школьной жизни, в этом году планируют приобрести копировально-множительную технику, возможно, это будет цветной принтер.

Автор: Ольга Александрова