Медиакарта
5:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рождественские приключения

10:00 | 17 января 2019
Источник: Знамя правды

Работники культуры, спорта и Центра реализации молодёжных программ не дают нашим ребятам скучать. С 9 по 11 января в селе Упорово проходили новогодние туры «Рождественские приключения» для детей, проживающих на территории муниципального района.

  

В течение трёх дней ребят из разных сельских поселений привозили на мероприятие в Упорово. Прямо с автобуса их встречали Дед Мороз и Снегурочка. Прежде чем попасть в Дом культуры, ребятам предлагалось отгадать загадки. В фойе гости знакомились со сказочным героем, который помогал им раздеться и делил на группы: младшую и старшую. В диско-зале для юных зрителей Пират и его друг Клоун проводили развлекательно-игровую программу для настоящих пиратов. Матросы и штурманы во главе со своими капитанами создавали почти настоящие корабли. Команды боролись за первое место в эстафетах, подвижных играх и интеллектуальных конкурсах.

Группа знатоков детского кино и мультфильмов в это время, в соответствии с программой мероприятий, отгадывала викторину в кинозале. Дети окунались в мир кинематографии, вспоминали любимых героев, узнавали много нового из истории создания любимых мульт-образов.

   Развлекательно-игровую программу для самых маленьких проводили в стенах детской библиотеки. В это время старшие ребята посещали отдел краеведческого музея, где для них была организована экскурсия под названием «Жил-был мамонт».

   Организаторы тура кормили юных гостей сытным обедом. С новыми силами дети шли в караоке-клуб, чтобы поучаствовать в активационной игре «Ворошиловский стрелок».

Завершением «Рождественских приключений» была поездка на Упоровский стадион, где в зимний период организован прокат коньков.

Фото автора.

Автор: Надежда УФИМЦЕВА.