Медиакарта
20:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Урок для будущих бизнесменов

10:00 | 17 января 2019
Источник: Знамя правды

Осенью прошлого года в Упоровском районе стартовал проект для учащихся старших классов «Школа бизнеса». В нём принимают участие самые активные, целеустремлённые и эрудированные.

Занятия в этой необычной школе ведут лучшие специалисты в сфере бизнеса и экономики, а также успешные предприниматели.

На прошлой неделе у ребят был выездной урок-экскурсия по организациям и предприятиям Упоровского района. Они посетили центр семейного отдыха «Вдохновение», где его руководители Денис Буркалин и Ирина Василинец подробно рассказали об идее возникновения их детища, о комплексе услуг, предлагаемых клиентам, о том, какие из них наиболее популярны у населения и что они планируют в дальнейшем. Будущие бизнесмены вручили Ирине и Денису разработанный ими проект игровой программы для детей.

Далее школьники побывали в цехе по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также в мясном цехе индивидуального предпринимателя Антона Федорцова. Руководитель лично провёл экскурсию и со знанием дела рассказал, что и как работает.

Старшеклассники с интересом разглядывали агрегаты, замешивающие тесто, печи, в которых выпекается хлеб, задавали вопросы по производству пельменей в мясном цехе и о том, какая ещё продукция выпускается в нём. Далее они проследовали в цех, где занимаются выпечкой и производством тортов. Здесь кулинары порадовали всех желающих своими пирожными. Особенно увлечены процессом хлебопечения были коркинские школьники. Они создают проект для своего села по наладке мини-пекарни, чтобы у их односельчан всегда на столе был свежий хлеб.

Затем старшеклассники посетили ЖЗСПК «Усадьба», где лепили пельмени и замеряли уровень кислотности в молоке. Закончилась экскурсия на предприятии по производству напитков в ООО «Пив Ко72» М. В. Шамрая.

Мероприятие получилось насыщенным и познавательным. Ребята много узнали о различных процессах производства, что поможет им в дальнейшем в разработке их собственных проектов. На каждом объекте они вносили свои предложения для предпринимателей по расширению их производства.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.