Медиакарта
3:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Давка у сливного колодца

01:00 | 17 января 2019

Очередь из ассенизаторских машин возле КНС-2 на улице Мельникайте, которую пару дней назад запечатлел наш фотокор, – явление хоть и редкое, но не уникальное.

К примеру, подобное столпотворение машин с нечистотами здесь можно было наблюдать и год назад – 29 декабря 2017. Тогда, как и в этот раз, очередь из ассенизаторов объяснялась повреждением одного из коллекторов при проведении работ строительной организацией.

– Один из двух коллекторов, принимающих канализационные стоки со всей заречной части города, был поврежден. Чтобы провести восстановительные работы, пришлось отключить одну нитку слива, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. – Так как отключение было аварийным, а не плановым, не удалось оперативно перенаправить ассенизаторские машины на Лесобазу.

Известно, что жильцы близлежащих домов давно выражают недовольство близостью к ним сливного колодца и регулярно жалуются на неприятный запах, который проникает даже в окна квартир. «Тюмень Водоканал» обещает эту проблему решить. После введения в эксплуатацию единой сливной станции по приему жидких отходов, которая строится в районе д. Копытова, пункт слива на улице Мельникайте законсервируют.

– Новая станция обеспечит бесперебойный прием жидких отходов. Она рассчитана на десять постов, которые могут одновременно обслуживать десять ассенизаторских машин, – объясняет Иван Камельских.

Фото Александра Тарасова

Автор: Вероника Шапиро