Медиакарта
6:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Гармония души»

Под таким названием в районной библиотеке проходит выставка – конкурс народного творчества пожилых людей и инвалидов. 

Здесь всё – от маленьких поделок до огромных картин. Наряду с традиционными видами прикладного искусства – вязанием, плетением и вышивками, представлены игрушки – куклы, фигурки зверюшек, герои известных и легко узнаваемых мультфильмов и сказок. Не удивительно, что первыми посетителями выставки стали воспитанники детского сада «Солнышко». А когда им разрешили подержать в руках некоторые куколки - восторгу не было предела!
- Проведение подобных мероприятий – это не только зрелище, но и средство поддержать наших пенсионеров, так как некоторые экспонаты можно купить по вполне приемлемой цене, - говорят сотрудники библиотеки. - Каждый человек, кто занимается каким-либо видом творчества, несомненно, найдет здесь для себя новые идеи или пополнит багаж секретами мастерства.
Организатором мероприятия выступил Комплексный центр.
- Потребность в самовыражении присуща любому возрасту, ведь когда социальная активность идёт на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души, - рассказывает сотрудник КЦСОН Г.А. Ивлева. - Представленные работы – подтверждение тому. Выставка продлится до выходных, а в понедельник, 21 января, состоится приятная церемония – будут награждать победителей...

Автор: Ольга АНДРИЕНКО