Медиакарта
3:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 19 января 2019
Источник: Знамя правды

Плата за работу стала больше

С 1 января 2019 года в Тюменской области повысилась минимальная заработная плата. Сейчас она составляет 11 342 рубля. Решение об её увеличении было принято правительством Тюменской области, союзом «Регионального объединения работодателей Тюменской области» и союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов». 21 декабря 2018 года ими было подписано соответствующее соглашение.

 Любовь к родине через рисунок

Анфиса Егоренко и Мария Воробьёва - ученицы Упоровской школы искусств - стали обладателями дипломов III степени в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Красота родной природы». Церемония награждения проходила в Тюменской филармонии.

Им и зима нипочём

19 января в городе Тюмени в СТК «Патриот» пройдёт II этап Открытого зимнего чемпионата по спортивному картингу. В этих соревнованиях будут принимать участие два наших пилота: в классе «Микро» - пятилетний Тимофей Цулин, и  в классе «Супер-мини» - десятилетний Стас Белокуров.

Состязания на знания

 С 14 по 15 января в Тюмени проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по знанию великого и могучего русского языка. В этом состязании принимал участие и наш земляк Николай Кравченко, который занял II место.

Предупреждён, значит вооружён

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, во всех учебных учреждениях в конце каждого зимнего месяца проводятся акции «Безопасный лёд». Эти мероприятия проходят в три этапа. Первый - ведутся беседы с учащимися, показываются видеоролики, организовываются открытые уроки с сотрудниками МЧС. На втором этапе спасатели проводят занятия с учителями и младшим персоналом по оказанию первой помощи, провалившемуся под лёд ребёнку. На третьем – ведётся работа с родителями. Также образовательные учреждения размещают информацию на сайтах и стендах. В Упоровском, Суерском и Емуртлинском поселениях организованы патрули, в состав которых входят учителя, сотрудники МЧС, дружинники и участковые.

Путёвка на Губернские игры

13 января на базе Упоровского лыжного центра состоялись отборочные соревнования по охотничьему биатлону. Победителем районного этапа стал Евгений Антипин из Коркино, а призёрами Сергей Зенгер и Виктор Журавлёв из Упорово.

Этот вид биатлона подразумевает преодоление на охотничьих лыжах трёх отрезков по одному километру и стрельбу на двух огневых рубежах. Четыре сильнейших спортсмена, отобранных на соревнованиях, будут представлять наш район на Губернских играх «Тюменские просторы», которые пройдут с 14 по 17 февраля. 

В выходные на хоккей

В предстоящие выходные на корте стадиона «Центральный» будет жарко. В субботу здесь пройдёт  встреча команд «Ладья» из Упорово с армизонским «Гладиатором» в рамках чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских любительских команд. Начало игры в 12.00. В воскресенье здесь же состоится открытый турнир Упоровского района по хоккею среди ветеранов спорта. Обе встречи обещают подарить болельщикам массу эмоций, поэтому в выходные дома сидеть не стоит.

Первенство по волейболу соберёт друзей

С 17 по 20 января на базе СК «Ладья» проходит первенство Упоровского района по волейболу на призы агрофирмы «КРиММ». Участие в соревнованиях принимают девочки 2006 года рождения и младше из Рафайлово, Нижней Тавды, Кургана, Асбеста, Тюмени и Полевского. Упоровский район на турнире представляют четыре дружины: «Упорово-2006», «Упорово-2007» из районного центра, а также команды из Суерки и Масалей. Любителей волейбола организаторы приглашают прийти на состязания и поддержать  наших спортсменов.

Автор: Подготовили Марина МЕДВЕДЕВА и Вера Липухина.