Медиакарта
18:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Редкие животные в моём регионе

10:00 | 19 января 2019
Источник: Знамя правды

Творческий конкурс с таким названием объявили Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник». Школьникам предлагают  написать сочинение о краснокнижных животных, обитающих в их краях, и слепить их фигуры из снега.

Заявки на конкурс принимаются до 28 февраля включительно. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте проекта: https://id.rosuchebnik.ru/signin. Заполнить форму, обозначив местность, где слепили снежную фигуру, и отметить  на карте свой регион, где обитает животное.

«Расскажите в свободной форме, какие редкие, нуждающиеся в охране и защите животные обитают в вашей местности и как, на ваш взгляд, можно спасти вид от вымирания. Предположите, что могли бы сделать вы лично и какие советы по бережному отношению и сохранению популяций можно дать другим людям. Выберите одного или нескольких животных и слепите их фигуры из снега. Присылайте на конкурс фотографии снежных фигур вместе с сочинением», - поясняют организаторы конкурса.

 Снежные фигуры оцениваются в трёх номинациях: «Мой ласковый и снежный зверь» (наиболее точно и аккуратно выполненная фигура, в которой соблюдены параметры и особенности строения животного), «У меня лапки» (самая креативная фигура), «Приз зрительских симпатий» (работа, набравшая больше всего «лайков» на своей странице до 15 марта).

Победителей объявят в начале апреля. Призёры и победитель станут обладателями именных дипломов и памятных подарков от Русского географического общества и корпорации «Российский учебник». Все участники получат именные сертификаты. Педагоги, воспитатели и родители также получат дипломы за руководство при выполнении конкурсных работ. Педагоги, организовавшие участие в конкурсе пяти и более детей, получат благодарственное письмо.

Фото Александра АНТИПИНА.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.