Медиакарта
13:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тепло сердец дарите окружающим!

01:12 | 17 января 2019
Источник: Сельская новь

В последние дни декабря уходящего года состоялось закрытие Года добровольца (волонтёра) в Абатском районе. Мероприятие прошло в праздничной и даже сказочной обстановке на сцене районного дома культуры, открыла его начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Н. Полякова.

Наталья Николаевна отметила, что закрытие Года добровольца носит чисто символический характер, так как добрые дела и развитие добровольческого движения в Абатском районе не прекращается. Она поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и напомнила, что 2019 год объявлен Годом театра в Российской Федерации.

В продолжение мероприятия состоялась церемония награждения. Дипломы победителей районного конкурса добровольческих инициатив, посвящённого Году добровольца (волонтёра), который прошёл в ноябре, получили два проекта МАОУ Банниковская СОШ. 

Добровольчество - это многогранная сфера деятельности и включает в себя множество направлений, одно из которых - патриотическое. Ежегодно в Тюменской области проводится областной заочный конкурс на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодёжи "Нам дороги эти позабыть нельзя". В 2018 году наградами были отмечены поисковый отряд "Наша память" и военно-мемориальная команда "Наша память" под руководством Анатолия Бажина.

Благодарственным письмом уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области была награждена Юлия Голованова за вклад в развитие добровольческого движения в Тюменской области.

Благодарственными письмами начальника отдела по делам культуры молодёжи и спорта за активное участие в развитие добровольческого движения в Абатском районе были награждены: Данил Симахин, Андрей Тимофеев, Алёна Рябкова, Ольга Несчисляева, Софья Осина, Роман Дробунин, Елизавета Пушкарёва, Андрей Ситников, Александр Поляков, Дарья Тупицина, Денис Шумилов

В завершение церемонии награждения волонтёры исполнили зажигательный танец, и на сцене появилось сердце, как символ добра, любви и признательности. Это сердце, как и волонтёры, своему зрителю дарят актёры театра.

Год театра в Абатском районе был открыт театральной композицией в исполнении актёров народного театра и театральной студии "Пилигрим".

В завершение вечера всех ждал спектакль "Новогоднее чудо" в исполнении артистов районного дома культуры. Глядя на восторженные лица зрителей в зале, стало понятно, что в Год театра в Абатском районе все спектакли обязательно будут сопровождаться аншлагом.

Ю. Леонтьева

Фото участников мероприятия