Медиакарта
6:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итак, она звалась Татьяной…

08:40 | 22 января 2019
Источник: Красная звезда

Зимний снег переливается под лучами солнца, веточки деревьев покрыты серебристым инеем, на снежных сугробах глубокие синие тени… Зима нынче радует теплом. На рябине и яблоне – свиристели, ещё есть ягоды, кое-где на деревьях – кормушки для птиц. Терпеливо ждут весны снежные фигуры, а детвора катается с горок. Зима…

   В январе все обладательницы имени Татьяна отмечают свои именины. Есть и приметы на этот день: «На Татьяну проглянет солнышко – к раннему прилёту птиц» или « Если на Татьяну морозно и ясно — будет хороший урожай; тепло и метель — к неурожаю».

  Татьяне Вычужаниной имя выбрала мама, потому что родилась дочка в январе. С тех пор у неё два праздника: день рождения и Татьянин день. 25 января её тепло поздравляют родные и коллеги, знакомые и друзья. И она, как и все Татьяны, считает этот день своим!

   Татьяна зиму любит – солнечную с морозами, пасмурную со снегопадом, всё вокруг бело, чисто, празднично. А в день именин всегда кажется, что природа особенно красива, словно дарит  свой неповторимый зимний этюд.

   Татьяна работает в Викуловском Доме культуры, её профессия –культорганизатор. Ни одно мероприятие не проходит без её участия, работа творческая, интересная, требующая постоянного поиска и фантазии. И  выбранное дело Татьяне по душе. А когда работа в радость, то и дело спорится. А может, ей помогает её покровительница Святая Татьяна?

   С праздником тебя, Татьяна! Пусть жизнь радует, пусть сбываются мечты и вдохновению не будет границ!

  Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА