Медиакарта
4:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За чашкой чая о семейных ценностях

Перед Новым годом в Ялуторовске зародилась новая традиция - за чашкой чая говорить о семейных ценностях.

Первый праздничный прием с участием руководителей комитетов и отделов социального блока администрации провела заместитель главы города Ольга Губачёва. Чествовали на нём семью Рычковых.

Чем же замечательна эта ячейка общества, проторившая тропинку к славе другим супружеским парам?

Сначала коротко представим виновников торжества. Юлия – учитель начальных классов школы-интерната №6, Денис – электрогазосварщик АО «Газпром газораспределение Север», дети Алиса и Алексей – ученики. Каждый из этой дружной семьи активно участвует в различных конкурсах, соревнованиях. Главное достижение Рычковых в минувшем году – победа в номинации «Семья – хранитель традиций» на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», а затем - достойное участие на федеральном уровне в заочной форме.

Мне посчастливилось посмотреть презентационный материал, подготовленный парой, в том числе замечательный видеролик, и я понял, на каких ценностях воспитываются представители этого рода. Впрочем, лучше предоставить слово самой Юлии:

- Из поколения в поколение все мужчины нашей семьи стоят на защите Родины, сражались в Великой Отечественной войне, защищали интересы страны в Афганистане, глава семьи участвовал в боевых действиях в Чечне. Мы чтим традиции казачества. Мой дед был казаком, семилетний сын Алексей занимается в объединении «Баталовцы», мечтает стать военным.

Что же остается женщине? Любить, хранить семейные традиции, но ни в коем случае не замыкаться на территории кухни. Представительницы прекрасного пола семьи Рычковых заметны в социальном плане и на работе. Бабушка Юлии – Вера Михайловна Рябкова (Ефремова) свыше 30 лет отдала швейной фабрике, ветеран труда. А дочка Алиса посещает художественное отделение ДШИ, получает дипломы за участие в конференциях первого доклада.

Автор: Павел БЕЛОГЛАЗОВ
Теги: семья