Медиакарта
2:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год в новых квадратах

За три дня до Нового года в Анисимовском проезде отметили второе большое новоселье.

Обживать микрорайон начали в 2011 году, когда здесь сдали двухэтажные многоквартирники. Чуть позже были заложены ещё два фундамента, но стройку заморозили, так как программу по переселению из аварийного и ветхого жилья в нашем регионе правительство поставило на «паузу». В 2018-м в связи с её возобновлением застройщик довёл дело до конца.

Ключи от новых современных комфортабельных квартир в августе получили новосёлы первой трёхэтажки. А в последнюю пятницу года их вручили ещё 18-ти ялуторовским семьям, переезжающим по адресу: Анисимовский проезд, 4. В каждой кухне уже установлена электроплита, а строители к празднику подарили владельцам новых квадратов по набору посуды.

Как отметил глава города Вячеслав Смелик, за минувший год переселили 51 семью. Средства на это выделялись правительством области, и в 2019-м программа продолжится.

Елена Корсун, которая получила здесь квартиру, поблагодарила всех причастных к новоселью, призвала соседей поддерживать чистоту в доме и тёплые взаимоотношения друг с другом. А главе города на память вручила новогодний колокольчик.

Перед переселением очень сильно переживала Татьяна Береснева с ул. Первомайской, 57. Её волновала смена микрорайона, ведь человеку, долгие годы проживавшему в центре, нелегко привыкнуть к большим расстояниям до банков, соцслужб и учреждений. Но люди, перебравшиеся несколько лет назад на ул. Полевую, успокоили, поделились опытом житья-бытья в районе, рассказали, что с магазинами никаких проблем нет, а с транспортом - тем более. Кстати, автобусная остановка в Анисимовском проезде прямо напротив домов.

Татьяна Геннадьевна по-хозяйски примерила, как расставить мебель, и уже на следующий день пообещала перебраться, дабы встретить праздник в новой квартире.

На сдаче этого дома строительство жилого комплекса не заканчивается. В планах - возведение ещё одного аналогичного многоквартирника вдоль улицы Северной.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/