Медиакарта
18:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детская безопасность – забота взрослых

08:00 | 25 января 2019
Источник: Призыв

По итогам прошедшего года на территории Юргинского района отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили нам в ОГИБДД МО МВД России «Омутинский».

Если в позапрошлом году не было ДТП с участием несовершеннолетних, то в прошлом – два. В них травмированы трое детей, из которых двое являлись пассажирами. Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине не имевшего права управления транспортным средством несовершеннолетнего водителя.

Инспекция безопасности дорожного движения рекомендует родителям ежедневно напоминать детям правила поведения при переходе проезжей части дороги, в том числе по пешеходным переходам, не оставлять детей на улице без присмотра взрослых, исключить подвижные игры вблизи проезжей части. И напоминает об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об обязательном использовании световозвращающих элементов детьми.

– Следует помнить о том, что детские удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту детей, должны быть правильно установлены в салоне автомобиля, не следует забывать о фиксации ребёнка, – акцентирует внимание на правильности использования детских удерживающих устройств старший инспектор майор полиции Алёна Яковлева.

Автор: Ольга Коновалова