Медиакарта
3:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дерзайте – и вы всего добьётесь

10:00 | 25 января 2019
Источник: Призыв

Держу в руках тетрадь по русскому языку шестиклассника Владимира Батурина. Ровные строчки аккуратно написанных букв – одна к одной. Без помарок и подчисток. Образцовая тетрадь! «И таков он во всём, – комментирует руководитель Володинской основной школы Елена Степанова. Кроме того, Елена Юрьевна ведёт в шестом классе русский язык и литературу. – Когда встал вопрос о том, кого из ребят поощрить поездкой на президентскую ёлку, ответ был однозначным: Владимира Батурина. На моей памяти это второй по счёту володинский школьник, получивший приглашение на главную ёлку страны. Первой была Екатерина Андриянова».
Наш разговор с лучшим учеником школы состоялся «под занавес» зимних каникул.
– Володя, что для тебя награда – будь то похвала отца за честно исполненное поручение, диплом за победу в спортивных соревнованиях, олимпиадах, творческом конкурсе или поездка в Москву?
– Конечно, это приятно! Хочется сделать ещё что-то полезное, чтобы сохранить хорошее мнение о себе. Если говорить о поездке в Москву, их было две. Три года назад мы выиграли в смотре-конкурсе строя и песни, нас поощрили поездкой в столицу. Это было в майские праздники, мы стали участниками парада, шли в составе Бессмертного полка с портретами ветеранов войны, которые привезли с собой. Испытал огромную гордость! А в этом учебном году мне посчастливилось побывать на Кремлёвской ёлке, на экскурсии в Измайловском парке, с высоты 27 этажа гостиницы рассматривать новогоднюю яркую Москву – вспоминаю об этом с благодарностью учителям, понимая, что это они оценили все мои старания.
В спорте много наград, которые являются результатом ежедневных занятий. Признаюсь, некоторые из наград дались легко, но есть и такие, которые заставили собрать все силы, чтобы достигнуть результата, поволноваться. Запомнилась первая победа – это было три года назад, на открытии лыжного сезона.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Оформить подписку можно с 1 февраля. Цена комплекта до конца полугодия – 300 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой