Медиакарта
8:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватская школа в числе лучших

Ушедший 2018 год добавил немало наград в общую копилку достижений Уватского района. Одним из достижений можно с уверенностью назвать победу Уватской школы в федеральном конкурсе «100 лучших школ России».

Главная цель конкурса - выявить наиболее успешные школьные образовательные организации страны, а также образовательные организации в сфере дополнительного школьного образования самого широкого профиля. Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Основное условие участия в конкурсе - высокое качество образования. Специалисты учитывали достижения педагогов и обучающихся за последние пять лет. Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят академики РАЕН, доктора наук, депутаты Госдумы РФ, представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

На форуме Уватскую школу представляла ее директор Людмила Георгиевна Бурдаева. Ей вручили золотую медаль «100 лучших школ России», подтвержденную дипломом, почетный знак «Директор года-2018» и свидетельство «100 лучших директоров школ России-2018».

- Золотой медалью награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании и воспитании. Это одна из наиболее значимых общественных наград в области образования, - поделилась Людмила Георгиевна. - Быть награжденным в числе лучших школ России особенно почетно. Цена такой высокой награды - огромный, напряженный и кропотливый труд всего педагогического коллектива. Победа в конкурсе помогла поверить в свои возможности, построить новую траекторию развития школы. Это прекрасный стимул для очередных побед и свершений. Транслируя практику работы школы, наши педагоги получили огромный положительный опыт, обрели новые знакомства, нашли методические «изюминки» у коллег из разных уголков России. Эта победа пополнила копилку достижений МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района, она позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и оставаться конкурентоспособной и привлекательной организацией для всех участников образовательного процесса.


Автор: Лариса ФИЛАТОВА