Медиакарта
17:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свежие новости прошлого года

Последнее в ушедшем году заседание районной Думы состоялось 25 декабря. В работе приняли участие глава района Е.М. Золотухин, начальники и специалисты отделов администрации, руководители и представители различных организаций, предприятий и главы сельских поселений.

В повестке дня, включая пункт «Разное», значилось десять вопросов, и первые два – финансовые, которые осветила начальник ФКУ Л.С. Яковлева. Докладчица отметила, что в проект главного документа на предстоящие три года «вкралась» техническая ошибка, поэтому его нужно скорректировать.
Далее выступающая подробно рассказала об основных параметрах бюджета уходящего года и плановом периоде 2019 и 2010 годов. Доходная часть на конец 2018 года утверждена в сумме 425 960 тысяч рублей. Общий объём расходов составил 426 746 тыс. руб. Дефицит 786 тыс. руб.
Принят прогнозный план приватизации на 2019 год. С информацией по этой теме выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений Е.С. Тимофеева. В перечень муниципальной собственности включено шесть наименований, среди них четыре транспортных средства и нежилые здания. В список вошли легковые автомобили, автобус, административное здание с гаражом и земельной площадью в райцентре и нежилое помещение с участком для ведения личного подсобного хозяйства в д. Няшино.
Народные избранники рассмотрели ряд важных вопросов, в числе которых тарифы на жилищные услуги и новая оплата за проезд на местном автобусе.
Также приняты решения, направленные на социально-экономическое развитие района и повышение качества жизни населения.
В заключительном слове глава района Е.М. Золотухин поблагодарил депутатов и своих коллег за слаженную и конструктивную работу.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ