Медиакарта
12:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предупрежден, значит, вооружен... поручнем

02:05 | 25 января 2019

На подъезде к перекрестку улиц Республики и Минской пассажирам 17-го объявили: аварийно опасный участок, держитесь за поручни!

Примечательно, что как-то по-особенному крепко держаться за поручни люди не стали, зато принялись пялиться в окна, пытаясь высмотреть, что там такого опасного впереди. Ничего. Свободная выделенная полоса для общественного транспорта.

Аварийно опасный участок визуально ничем не примечателен, говорит заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов. Такие участки выявляют в результате анализа статистики ДТП. Те адреса, где за минувший год чаще всего случались аварии с автобусами, берут под особый контроль. А теперь еще решили и предупреждать о возможной опасности пассажиров общественного транспорта. Записали такие сообщения на автоинформаторы.

– Конечно, держаться за поручни надо в любом случае, – добавляет Евгений Сергеевич. – А предупреждения об аварийно опасных участках – лишь еще один способ привлечь внимание граждан к необходимости соблюдать меры безопасности.

НА СНИМКЕ: держитесь.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина