Медиакарта
19:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ёлка желаний

18:26 | 24 января 2019
Источник: Сельская новь

Новогодние праздники – время чудес! В преддверии Нового года дети собираются вместе, получают заряд положительных эмоций, чувствуют атмосферу наступающего праздника, приобретают новых друзей, получают долгожданные подарки от Дедушки Мороза.

Взрослые стараются в это время приятно удивлять и радовать детей. В нашем селе в декабре прошлого года специалисты МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток" стали инициаторами благотворительной акции "Ёлка желаний" для детей социально незащищённой категории. Сотрудники отделения дневного пребывания несовершеннолетних и социальной реабилитации инвалидов МАУ КЦСОН "Милосердие" Абатского района" организовали с детьми беседу и написали письма с заветными желаниями Деду Морозу.

Все письма были размещены на ёлке в фойе Абатского дома культуры. Каждый желающий мог взять любое письмо и постараться выполнить желание ребёнка. Дедушка Мороз почти всемогущий, просьбы абатских детей были удовлетворены. Детвора и их родители остались в восторге от волшебного праздника с главными новогодними персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой, а главное - все были приятно удивлены, что заветные желания исполнились - куклы, радиоуправляемые машины, конструкторы, наушники, швейная машинка, сладкие подарки.

Хочется выразить благодарность каждому, кто приложил частичку сердца и подарил праздник детям: М. Коновалова, Л. Рыбакова, О. Викулова, сотрудники дома культуры и отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района, специалисты МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района", работники МАДОУ АР детского сада "Сибирячок". Конвертов в этом году хватило не всем.

Люди стали приходить в дом культуры и спрашивать, как принять участие в акции, а письма уже закончились. Надеемся, что проведение благотворительной акции "Ёлка желаний" для детей Абатского района из многодетных и малообеспеченных семей станет доброй традицией и благодаря доверию и поддержке наших жителей с каждым годом будет получаться охватить всё больше детей.

Новый год наступил! Хочется пожелать всем успехов, мира и счастья!

М. Братцева

Фото Д. Кухта