Медиакарта
15:27 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области подведет итоги деятельности в 2018 году

Заседание расширенной коллегии по итогам деятельности за 2018 год состоится 30 января в Управлении Росреестра по Тюменской области.

В повестке заседания подведение итогов деятельности Управления Росреестра по Тюменской области и взаимодействия с органами государственной власти Тюменской области, рассмотрение результатов работы в сфере государственной регистрации недвижимости, проведения мероприятий по повышению качества сведений, содержащихся в реестре недвижимости в 2018 году, осуществления контрольно-надзорных функций и функций в сфере землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости. Также будут обозначены ключевые показатели деятельности Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «Росреестра» по Тюменской области за 2018 год, наиболее популярные услуги ведомства и способы их получения, значимые проекты взаимодействия с профессиональными сообществами.

Для Росреестра 2018 год отмечен знаменательными датами – 10-летием ведомства и 20-летием со дня создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним. За указанный период существенно сокращены сроки предоставления услуг, обеспечена возможность их получения в цифровом формате, усовершенствованы учетно-регистрационные процедуры.

За 20 лет в Управление Росреестра по Тюменской области поступило свыше 5 млн. заявлений об осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, зарегистрировано 4,8 млн. прав, ограничений (обременений) прав.

В заседании примут участие представители исполнительной власти Тюменской области, города Тюмени, сотрудники Управления и Филиала.  

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области