Медиакарта
18:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый резидент "Богандинского"

http://rayon72.ru/i/n/190/182190/tn_182190_b7a0c7a6aeec.jpg
17:56 | 18 января 2019
Источник: Красное знамя

Новым резидентом индустриального парка «Богандинский» стал завод по производству монолитного железобетона.

Инвестором выступит компания "Брусника. Конвейер производства", которая планирует вложить в проект 124 млн рублей.

Проект строительства завода предусматривает возведение административного комплекса площадью 1500 кв. м и складских помещений 1900 кв. м, для этого в индустриальном парке выделен участок площадью 1,7 га.

Начало реализации проекта запланировано на март 2019 года, а уже к концу года компания рассчитывает получить более 12 тысяч кубических метров бетона, после выхода на проектные мощности в 2020 году объемы производства составят более 30 тысяч кубических метров. Благодаря строительству завода регион получит 109 новых рабочих мест, 52 из которых появятся уже в этом году.

"Данный проект реализуется в соответствии со стратегией компании, в которой Брусника особое внимание уделяет качеству строительства и применению технических инноваций. Собственное монолитное производство позволит контролировать ключевой этап строительных работ, сократить срок строительства и повысить качество домов для потребителей. Брусника планирует запустить "пилот" в Тюмени и далее в качестве перспективы распространить практику на другие города присутствия", - комментируют в компании Брусника.

Завод по производству монолитного железобетона станет шестым резидентом индустриального парка "Богандинский". Всего на площадке парка в ближайшие несколько лет появятся порядка 30 производств. Упор будет сделан на крупные и средние производственные предприятия, работающие в таких отраслях как деревообработка, строительные материалы, биотехнологии и фармацевтика.

"Главными преимуществами площадки, полностью укомплектованной всей необходимой инфраструктурой, по-прежнему остаются низкая стоимость земли - 111 рублей за гектар, а также возможность воспользоваться налоговыми льготами и бесплатными региональными займами, - рассказывает генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец. - Кроме того, в Тюменской области выстроена уникальная система поддержки проектов, наши специалисты работают в режиме 24/7, такой уровень взаимодействия заслужил высокую оценку инвесторов".

Автор: atmr.ru