Медиакарта
16:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Шустиков: «Всё, что планировали, исполнили»

09:00 | 01 февраля 2019
Источник: Призыв

Говоря «благоустройство», мы подразумеваем мероприятия, направленные на то, чтобы сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее. Эта тема, которая никогда не теряет актуальность.
О том, что сделано в последнее время в данном направлении на Северо-Плетнёвской территории, что планируется сделать, говорим с главой сельского поселения Александром ШУСТИКОВЫМ.
– Александр Васильевич, благоустройство – не просто популярная концепция, а термин из муниципального права, под которым понимается целый набор мер. Расскажите об основных мероприятиях по благоустройству в прошедшем году.
– Администрацией была проделана большая работа – это касается не только благоустройства, но и нашей деятельности в целом. Всё, что планировали, исполнили.
Начну с того, что жители поселения высказывали свои просьбы и предложения через общественную приёмную партии «Единая Россия», в частности речь шла об устройстве детских игровых площадок в деревнях Соколовой и Бельховке. Данный наказ выполнен, площадки установлены.
Ещё несколько лет назад вопросы уличного освещения входили в число наиболее проблемных. Сегодня речь идёт о модернизации. В прошлом году установили 43 светодиодных фонаря, заменили 35 ламп ДРЛ-250 на энергосберегающие, потребляющие в пять раз меньше электроэнергии. На данный момент планируем закупить партию энергосберегающих ламп, чтобы произвести замену в Бельховке. Установили четыре узла учёта, позволяющих учитывать потреблённую электроэнергию и посредством реле времени её экономить. В целом же, благодаря данной модернизации, планируем сэкономить бюджетные средства, так как большая часть средств, запланированных на благоустройство, идёт на оплату уличного освещения.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Оформить подписку можно с 1 февраля. Цена комплекта до конца полугодия – 300 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой