Медиакарта
18:31 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уж весна катит в глаза

02:05 | 31 января 2019

А жители дома N 157 по улице Широтной глазам своим не верят: тротуары под их окнами наконец-то посыпали мелким щебнем, чтобы пешеходы не поскальзывались.

– Здесь приходилось скользить как на катке, – поделился наблюдениями один из жителей дома. – Наверняка кто-нибудь даже падал. И вот чуть ли не под конец зимы – такая радость! Щебенка.

Конец зимы – это, конечно, громко сказано. Впереди полно скользких дней, в том числе и весенних. Так что пешеходы, которые частенько ходят по тротуару у 157-го дома, надеются, что их благодетель и впредь будет посыпать дорожку антигололедными материалами.

Квартальные тоже надеются. И не только надеются, а предпринимают активные действия, чтобы подрядная организация, которая обслуживает тротуар, соблюдала требования, предъявляемые к зимней уборке. По словам Ольги Офицеровой, начальника отдела имущественных комплексов службы заказчика по благоустройству Восточного округа, в этом сезоне они не раз привлекали подрядную организацию к административной ответственности. И выдавали предписание об устранении нарушения.

НА СНИМКЕ: когда бы еще так радовались россыпям щебенки!

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина