Медиакарта
1:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пятковское сельское поселение

11:00 | 31 января 2019
Источник: Знамя правды

Сегодня мы открываем новую рубрику «Как живёшь, моё село?», в которой короткой строкой будем рассказывать о том, как живут наши сельские поселения.

Администрация

В сельской администрации ведётся работа по разработке плана благоустройства на 2019-2020 годы. К реализации этого проекта будут привлечены практически все учреждения и организации территории. В план будут внесены работы по оформлению  цветников, озеленению, украшению фасадов к праздникам, ремонту общественных колодцев и работы на кладбищах. Также сельская администрация планирует принять участие в конкурсе, учреждённом департаментом АПК Тюменской области на обустройство места массового отдыха жителей.

Социальная служба

Две труженицы тыла отметили в январе свои 90-летние юбилеи. 26 января сотрудники отдела социальной защиты населения Упоровского района совместно с администрацией Пятковского поселения поздравили Нину Павловну Калугину, а 29-го - Анну Карповну Толмачёву. Им переданы именные письма от президента России и пожелания здоровья от односельчан.

Культура

В Пятковском СДК активно готовятся к выступлению в отборочном этапе конкурса «Люблю моё Отечество». Почти 40 человек представят своё творчество в качестве чтецов, вокалистов, участников певческих и хореографических коллективов, а лучшие выступят на районном этапе конкурса. Вместе с этим работники культуры уже ведут подготовку к празднованию Дня защитника Отечества и предстоящему открытию Года театра. Приятной новостью этой недели стала для селян информация, что в сельский ДК будет приезжать хореограф районного Дома культуры, чтобы проводить занятия с людьми старше 55 лет.

Школа

В школе стартовал месячник патриотического воспитания. Ребята приложили все силы, чтобы собрать посылки солдатам в рамках акции «Тепло родного дома», которая реализуется совместно с Центром реализации молодёжных программ. Учащиеся 1-11 классов пишут письма, собирают сладости и небольшие подарки в коробки, которые позже разъедутся по разным уголкам страны, чтобы порадовать выпускников Пятковской школы, проходящих срочную службу.

Спорт

Прославляют свою малую родину пятковские футболисты и хоккеисты. Сейчас семь местных ребят защищают честь района на первенстве Тюменской области в составе сборной района по мини-футболу. По итогам проведённых круговых встреч, команда добилась третьего результата, опередив несколько городских сборных. Восемь спортсменов школьного возраста борются за кубок губернатора Тюменской области по хоккею под флагами команды «Ладья». Хоккеисты Упоровского района при этом ведут серию очень результативных встреч.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.