Медиакарта
14:24 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В декабре 2018 года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 111 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в декабре 2017 г. – 131).

Минуя кассу...
Сотрудники торгового центра «Магнит» сообщили на «02», что неизвестный мужчина похитил банку кофе стоимостью 200 рублей. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает тысячу рублей).
Очистил совесть...
Зарегистрирована явка с повинной. Некто Р. признался, что из котельной по ул. Якира (с. Армизонское) он похитил 1 кг грибов, 1 кг мяса и 3 кг фарша. А заодно сообщил, что из хулиганских побуждений разбил плафон в здании бывшего «гусятника».
«Наследила» в соцсетях
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась жительница райцентра гр-ка Л. Она назвала фамилию обидчицы, чья вина заключается в размещении в «Одноклассниках» высказываний, порочащих честь и достоинство другого человека. Материалы дела переданы в прокуратуру.
Ушло в «номенклатуру»
В дежурную часть позвонила жительница Бурлаков по поводу того, что две женщины «провели неравный кулачный бой». Проще говоря - одна поколотила другую.
Отказано в возбуждении уголовного дела...
...Гр-ну К., который заявил, что с крыши на его автомобиль упала сосулька и повредила капот. Не стали возбуждать дело и по сообщению гр-на В., который выразил беспокойство по поводу того, что в кювете неподалёку от Прохорово стоит автомобиль, а в кабине никого нет.
Коротко о разном...
Односельчанин взял у пенсионерки на время очки для зрения и до сих пор не отдал. Воруют дрова. Торгуют «левой» водкой. Неизвестное лицо написало на заднем стекле чужого авто неприличное слово. Соседка не отдаёт денежный долг.
Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами: ушиб лба, резаная рана предплечья, закрытый перелом берцовой кости, травмы лица и других частей тела.
Берегите себя и своих близких!
Подготовила Ольга АНДРИЕНКО