Медиакарта
2:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь в мире книг

15:32 | 06 февраля 2019
Источник: Призыв

Для Татьяны Куприной, главного библиотекаря Северо-Плетнёвской библиотеки, этот год юбилейный. В профессии она уже десятый год. Односельчане знают Татьяну Александровну как человека ответственного, творческого и отзывчивого. Сама же она любит и своих читателей, и сам процесс чтения:

– Запах книг и атмосфера библиотеки всегда манили меня. И когда предыдущий библиотекарь вышла на заслуженный отдых, для меня стало большой радостью продолжить её работу, взяться за это непростое дело.

– Что для вас книга?

– Во-первых – «источник знаний», а во-вторых – моя «отдушина». Читая разную литературу, я либо чему-то учусь, получая необходимую информацию, либо отдыхаю, погружаясь в произведение, забывая обо всех делах.

– Работа сложная?

– Вначале, когда только я приступила к библиотечному делу, возникали трудности, так как помимо работы с читателем и книгами необходимо было усвоить программу электронного каталога, в которой пересматривался весь фонд библиотеки, – и для меня, как для новичка, это было непросто. Со временем все сложности остались позади. А что касается непосредственного общения с читателями – здесь проблем не возникает, подход к людям разных возрастов нахожу без труда.

Продолжение интервью читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Оформить подписку можно с 1 февраля. Цена комплекта до конца полугодия – 300 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой
Теги: чтение