Медиакарта
2:22 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С музыкой и песней по жизни вместе

09:06 | 05 февраля 2019
Источник: Красная звезда

«Нельзя сказать, что приглашение на работу в Дом культуры почти десять лет назад для Любови Семёновны было необычным. Теперь, когда дети выросли, можно было посещать кружки художественной самодеятельности, общаться с односельчанами, придумывать для них праздники. И она согласилась.

 В этом решении её поддержал муж, Николай Алексеевич, между прочим сам искусный гармонист, выдумщик, знаток частушек. У каждого из супругов – свой инструмент, дома и в Доме культуры. Трудно предположить, кто выиграет, если устроить  между Князевыми конкурс игры на гармошке, -- так хорошо у них получается!»  (№ 62, 3 августа 2002 г.).

                                     И придёт исцеление

   «Зое Николаевне Хромовой недавно исполнилось 55 лет. Возраст, когда многие уходят на отдых. И, тем не менее,  она ещё работает. А это значит, если заболел ребёнок и его положили в стационар, он обязательно попадёт в надёжные руки опытного врача. И обязательно придёт исцеление, ещё одна семья будет с радостью говорить: «Спасибо Вам, Зоя Николаевна!»  (№140, 26 ноября  1987 г.).

                  Комсомольско-молодёжная страница «Факел»

 «Комсомолец Андрей Помешкин работает водителем тягача в транспортной конторе райпотребсоюза. Его главное правило — план должен быть обязательно перевыполнен. За апрель этого года план по тонно-километрам был перевыполнен Андреем соответственно на 41 и 69 процентов»  (№76, 25 июня 1988 г.).

Татьяна СУХОВА по материалам «Красной звезды»