Медиакарта
0:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГТО любой ступени — шаг к вершине мастерства

08:50 | 07 февраля 2019

В пятницу, 1 февраля, С/К «Здоровье» вновь радушно распахнул двери для гостей, приехавших на открытие зимнего спортивного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, в зачёт XXIX районных зимних сельских спортивных игр.

На общем построении к командам обратился директор ФОЦ Р.С. Кунгурцев, который отметил, что ежегодно число участников только растёт. Он пожелал всем хорошего настроения, достойных результатов и победы сильнейшим.
Также Роман Сергеевич провёл церемонию награждения. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюменской области Благодарность департамента по спорту вручили инструктору по мини-футболу Ю.М. Полетаеву. «Серебряный» знак отличия ГТО — Евгению Ольховскому, а «золотые» - Дмитрию Золотухину, Владимиру Ивлеву и Елене Козловой. Поздравляем! Другим любителям спорта ничего другого не остаётся, как равняться на своих коллег и улучшать показатели.
Стоит отметить, что, по сравнению с предыдущими соревнованиями многие участники, действительно серьёзно подготовились. Если раньше кто-то не мог и три раза поднять туловище из положения лёжа за одну минуту, то в этот раз — 20 и больше. У женщин, правда, были проблемы в сгибании- разгибании рук в упоре лёжа - никак не получалось... Но они не унывали, лишь иронизировали над собой, подбадривали друг друга. В зале то и дело раздавался смех, звучали шутки. Атмосфера была дружеской, а потому и время пролетело незаметно...
Поддержать родителей, бабушек и дедушек приехали дети и внуки, которые весело резвились, повторяя за старшими все действия. Совсем скоро и им предстоит состязаться и сдавать нормы ГТО.
В нынешнем фестивале некоторые сельские поселения впервые выставили свои команды, и, как выяснилось, были решительно настроены на то, чтобы добиться хороших результатов. Если сейчас что-то не вышло, то ещё будет возможность исправить положение. С каждым разом число желающих испытать себя в разных видах спорта увеличивается.
А вот имена победителей и призёров нынешних соревнований мы узнаем лишь на зимних сельских играх, которые пройдут 2 марта в селе Капралиха.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА