Медиакарта
20:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области в 2018 году трудоустроили более сорока двух тысяч человек

12:44 | 31 января 2019
Источник: Тюменский край

Более 52 тыс. человек обратились в органы службы занятости Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы в 2018 году, из них более 42 тыс. с их помощью нашли работу. Такие данные на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Александр Моор, привела директор областного департамента труда и занятости населения Надежда Мазуркевич.

Она проинформировала о реализации государственной программы Тюменской области «Содействие занятости населения и регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений».
Помимо помощи в поиске работы центры занятости оказывают услуги по профессиональной ориентации. По итогам 2018 года более 36 тыс. человек воспользовались ими, из них 78% – молодые люди в возрасте до 30 лет. Кроме того, в Тюмени работает единственный в России Центр профессиональной ориентации. В нем побывали в прошедшем году более 6 тыс. посетителей.
Поддерживает служба занято-
сти и конкурсные профессиональные движения «Славим человека труда» Уральского федерального округа, WorldSkills Russia, Abilympics Russia, в которых тюменцы ежегодно добиваются высоких результатов.
«Стараемся активно взаимодействовать и заинтересовывать работодателей, наполнять банк данных вакансий, чтобы оказывать содействие в трудоустройстве людям. Чем активнее работодатели с нами сотрудничают, тем больше вакансий для устройства на работу», – пояснила Надежда Мазуркевич.

Автор: Ирина Иванова