Медиакарта
1:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За защитой своих прав тюменцы обратились к Эрнесту Валееву

12:55 | 31 января 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Государственной Думы Эрнест Валеев работал в Тюмени в рамках региональной недели. Он провел прием граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Тюменка попросила депутата разобраться в вопросе начисления квартплаты. Женщина считает, что тарифы ЖКХ завышены. Эрнест Валеев намерен направить запрос в прокуратуру Тюменской области.
Жительница микрорайона Матмасы пришла на прием с такой проблемой: она не может оформить в собственность участок с домом, который был приобретен в 1997 году. Ознакомившись с документами, Эрнест Валеев посоветовал обратиться в суд. «У вас есть все необходимые документы, чтобы добиться положительного принятия решения», – заверил заявительницу депутат.
Молодая женщина попала в тяжелую ситуация и попросила проконсультировать ее: из-за непогашенного долга перед банком все ее счета, в том числе тот, на который приходят алиментные платежи, арестованы. Суд состоялся без участия женщины, и такое решение стало для нее неожиданным. Эрнест Валеев посоветовал обратиться в суд, чтобы обжаловать постановление.
Отметим, что к депутату Госдумы жители региона обращаются с самыми сложными вопросами. Ни один из них не остается без внимания Эрнеста Валеева.
«Работа с гражданами – это важная часть депутатской деятельности. Именно обращения являются наиболее востребованным и доступным способом взаимодействия между гражданами и властью. Обязанность депутата любого уровня – защитить права и законные интересы людей», – считает Валеев.