Медиакарта
15:20 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создатели памятника «Молодым созидателям земли Тюменской» получили награды областной думы

13:37 | 31 января 2019
Источник: Тюменский край

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов вручил почетную грамоту художественному руководителю ООО «ТО Екатеринбургский художественный фонд» Сергею Титлинову за высокое профессиональное мастерство, вклад в создание монументальных произведений искусства в Тюменской области.

На встрече с создателями монумента, на которой также присутствовали законодатели Дмитрий Горицкий и Николай Бабин, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что церемония открытия этого памятника – значимое событие для региона.
«Для многих из нас мероприятие стало долгожданной встречей поколений. В то непростое время было сделано много. Освоены десятки месторождений, построены 18 городов, создана хорошая инфраструктура. Серьезный вклад внесли и студенческие отряды», – подчеркнул он.
Напомним, памятник «Молодым созидателям земли Тюменской» был открыт в сквере Семена Пацко к 100-летию комсомола летом 2018 года. Монумент представляет собой смотрящую ввысь стелу, на которой размещена барельефная карта Тюменской области с основными объектами строительства и освоения Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

Автор: Ирина Иванова