Медиакарта
22:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стыдно было бы дремать

02:32 | 08 февраля 2019

Среда. Четыре часа дня. Филармония. В гардеробе не протолкнуться от школьников. Как будто объявлен розыгрыш бесплатных путевок в «Артек», и количество мест ограничено.

На самом деле это была акция движения «Бессмертный полк» «Спасибо за верность, потомки», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со сцены читали патриотические стихи и пели песни, а также крутили фрагменты из военных фильмов. Евгений Хромин, директор городского департамента по спорту и молодежной политике, зачитал ветеранам поздравление от главы города: «Благодарю вас за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, за сохранение в памяти наших людей подвигов о Великой Отечественной войне. Пусть любовь к своему делу горит в вас неугасимым пламенем», – написал Руслан Кухарук.

– Что больше всего сегодня зацепило? – рассуждал после концерта сопредседатель Всероссийского движения «Бессмертный полк» Геннадий Иванов. – Как ни странно, не происходящее на сцене, а сама аудитория. Чувствовалось, что люди пришли не просто подремать, потому что им дали бесплатные билеты, а это событие их действительно заинтересовало. И хорошо, что больше половины зала – школьники.

НА СНИМКЕ: одним из участников концерта был народный артист России Александр Михайлов.

ФОТО Александра Тарасова

Автор: Константин Лубин