Медиакарта
4:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные художники – восприятие через рисунок

10:00 | 09 февраля 2019
Источник: Знамя правды

В Упоровской детской школе искусств с 1 февраля проходит традиционная выставка рисунков «Служу России». Она посвящена Дню защитника Отечества и будет действовать на протяжении всего месяца.

Работы ребят настолько разнообразны и интересны, что хочется стоять и смотреть, не отрываясь, разглядывая каждый мазок, каждый штрих автора. Они все наполнены патриотизмом и любовью к Родине.

Очень красочные и реалистичные рисунки у Вики Канщук. На выставке размещено несколько её работ, и каждая из них не похожа на другую. К примеру, её граффити Кремля на фоне российского триколора смотрится очень оригинально и современно. Не менее прекрасны картины «На страже Отечества», «Форсирование Днепра». И ещё одна без названия, на которой изображён солдат, отдыхающий под деревом в степи. Создаётся ощущение, что это уже воин нашего времени либо участник Чеченской, а может, и Афганской войны.

Рисунки Карена Катикяна и Михаила Белякова показывают мощь нашего флота и простор российских морей. Можно выделить работы Ивана Ланга «Бой с фашистами», выполненную карандашом, Ксении Бренчаговой «За нами Москва», нарисованную гуашью, а также Елены Зенгер «Праздник Святого Георгия», на которой изображено солнце с лучами в виде Георгиевской ленты. Как сказала преподаватель – наставник юных художников Наталья Шилина – все работы её воспитанников настолько интересны, что о них можно говорить часами.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.