Медиакарта
22:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасите наши жизни

13:43 | 31 января 2019
Источник: Сельская новь

Дорожно-транспортные происшествия уже давно не являются редкостью. Зачастую они влекут непоправимые последствия. Правила дорожного движения важно знать и соблюдать всем без исключения. Водителям не стоит забывать за рулём обо всём, чему их учили в автошколе, ведь правила в некоторых случаях могут спасти не только их, но и людей вокруг. Пешеходы обязаны быть внимательными.

Как вести себя на дороге ещё раз вспомнили обучающиеся 5 "а" класса (классный руководитель Любовь Сергеевна Глуходед) МАОУ Абатская СОШ № 1 благодаря акции "Спасите наши жизни". Для ребят 23 января инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Ю. Шишигиной и специалистом по работе с молодёжью МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" А. Макаровой была проведена информационно-просветительская беседа.

Основной целью профилактической работы является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Дети нарисовали рисунки, при помощи которых обратились к водителям и пешеходам с призывом о взаимоуважении. Ребята отряда ЮИД Абатской школы № 1 на улицах села вручали участникам дорожного движения листовки "Спасите детские жизни" и рисунки, а также сочинения-обращения "Спасите наши жизни".

Водитель в большей степени обеспечивает безопасность движения. Поэтому помните, автомобиль — это не только транспорт, но и возможный инструмент для убийства. Будьте с ним предельно аккуратны.

Знание и соблюдение правил дорожного движения важно для каждого. От этого зависит наша с вами безопасность. Инспектор Юлия Шишигина напоминает - ежедневно, провожая детей в школу, напоминайте об осторожности на дороге, проговаривайте безопасный маршрут "Дом-школа-дом". Отправляясь в дорогу на своём автомобиле, не забудьте пристегнуть ремни безопасности. Малолетние дети должны находиться в детских креслах.

Детское удерживающее устройство - спасённая жизнь. Каждый родитель, если он ещё и водитель, должен помнить, что собственный пример важен для наших детей! Будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.

М. Братцева

Фото автора