Медиакарта
19:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жить интересами детей

Не лишённые фантазии и творческой изюминки композиции семейных работ «Осень» и «Зима»
09:00 | 13 февраля 2019
Источник: Призыв

Взаимодействие семьи и школы – тема, которая никогда не потеряет важности. И в каждой образовательной организации свои формы и методы работы в данном направлении. Бушуевским педагогам есть что рассказать и показать: родители не просто частые гости, они – помощники, а порой и инициаторы мероприятий.
Первое, на что обращаешь внимание, переступая порог Бушуевской основной школы, – оформление. В фойе первого этажа, прямо напротив входа, расположен сменный стенд, привязанный ко времени года, сегодня здесь главная тема – зима. С потолка свисают застывшие в воздухе снежинки, которые при каждом дуновении продолжают совершать свой полёт. А рядом на школьных партах разместилась выставка семейных поделок, о чём говорят подписи фамилий – Колобовы, Гомулины, Шашковы, Шустиковы, Бельских, Лумповы, Батыревы, Дерябины, Ивановы – с определяющим словом «семья». Глядя на незамысловатые, но не лишённые фантазии и творческой изюминки композиции из шишек и мха, ваты, ватных дисков и палочек, бумаги, картона и пенопласта, по-доброму завидуешь авторам этих коллективных работ. Замечательно, когда родители живут интересами своих детей, находят время для совместных занятий – будь то изготовление поделок, лепка снежных фигур или участие в «Весёлых стартах».
Особенно это касается учащихся начального звена, которых в общей сложности шестнадцать. Детей в классах – по пальцам пересчитать, поэтому на счету каждый родитель и даже бабушки-дедушки. У классных руководителей Надежды Алексеевны Белозёровой и Татьяны Николаевны Горбуновой разработан общий план мероприятий, в котором акцент сделан на совместную работу всего звена с привлечением родителей. Проводить классные часы, кружковые занятия, конкурсы и праздники, в том числе спортивные, выставки, в том числе фотографий, намного лучше в сотрудничестве: больше возможностей, больше заинтересованности.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Оформить подписку можно с 1 февраля. Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой