Медиакарта
14:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие наши дорожники

02:06 | 12 февраля 2019

Мы привыкли видеть их в оранжевых жилетах поверх спецовок. Или в кабине тяжелого катка и другой техники.

А вчера дорожников было не узнать – мужчины в строгих костюмах и дамы в нарядных платьях собрались в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» поздравить друг друга с 25-летием Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. Некоторые из них работают в ТОДЭП с момента его основания. Есть и семейные династии. Особенно приятно было видеть, как за почетными грамотами и благодарностями от губернатора, главы города и депутатов на сцену поднимались не только руководители подразделений, но и рядовые водители и машинисты.

– Не первый год Тюмень занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге по качеству строительства и обслуживания дорог, и во многом это ваша заслуга, – обратился к собравшимся глава города Руслан Кухарук. – Заслуга тех, кто в метель и в зной, ночью и днем достойно выполняет свою работу. Сейчас в нашем городе появляются новые рекреационные зоны и парки, и в этом тоже заслуга ТОДЭП. В вашем коллективе более 3600 человек, которые по-настоящему любят свой город.

Председатель городской Думы Евгений Заболотный отметил, что за четверть века предприятие доказало, что способно выполнять дорожно-строительные работы любой сложности:

– Мы констатируем, что решение, которое приняли в тяжелые девяностые годы – по сути, решение о сохранении на Тюменской земле дорожной отрасли, о создании ТОДЭПа, – было правильным, – резюмировал Заболотный.

НА СНИМКЕ: строятся новые дороги.

Фото Александра Тарасова

Автор: Вероника Шапиро