Медиакарта
1:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие земляки!

Среди множества знаменательных и памятных дат российского календаря есть особенный день - День памяти воинов-интернационалистов.
15 февраля 2019 года исполняется 30 лет с того дня, как последняя колонна советских войск покинула территорию Республики Афганистан. Но до сих пор эхо этой войны отдается в наших сердцах. Проявив в сложнейших условиях верность присяге, мужество и героизм, воины-интернационалисты с честью выполнили свой долг.
Впоследствии ряды участников локальных войн пополнились ветеранами нового поколения - воинами, прошедшими горнило войн на Северном Кавказе, отстаивающими территориальную целостность нашей Родины, стоящими на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.
Мы помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя. Мы помним о тех, кто вернулся с подорванным здоровьем, опаленными войной душами. Мы всегда в долгу перед ними.
Земной поклон всем, кто потерял в военных конфликтах своих родных и близких, в чьих сердцах они всегда будут жить как пример преданности Отчизне, высоким идеалам добра.
В этот светлый день желаю воинам-интернационалистам, всем ветеранам армии и флота, испытавшим огонь «горячих точек», матерям и отцам, вдовам и детям погибших доброго здоровья, душевного покоя, благополучия и оптимизма!

Автор: Ю.О. Свяцкевич, глава муниципального образования, председатель