18:40 | 23 апреля 2024

«Гладиатор» порадовал болельщиков

08:25 | 14 февраля 2019

В субботу, 9 февраля, наконец-то, после многодневных морозов, погода сжалилась, что и дало возможность провести хоккейную встречу между армизонским «Гладиатором» и юргинским «Кристаллом». К ледовому полю стадиона «Юность» стягивались болельщики - в одиночку и семьями, занимая места «согласно купленному билету» вдоль бортов корта. Кто-то вооружился флагами, другие свистками и шумовыми инструментами, чтобы поддержать игроков. После подготовки льда, спортсмены стали выходить для разминки. И вот свисток судьи оповестил о начале матча...

После традиционного приветствия команд, вброса шайбы буквально с первых секунд хоккеисты рьяно вступили в схватку. И, наверное, не прошло и двух минут, как Аманжол Камзинов (№71) открыл счёт: на табло 1:0. Радости зрителей не было предела! Но расслабляться рано, ведь матч только набирал обороты. Как словом, так и делом - игрок №12 «Кристалла» сравнял счёт! Надо сказать, что юргинцы не собирались сдаваться, в чём-то уступать. Хоккей был скоростным, живым и интересным. Инициатива переходила от команды к команде, атаки следовали от одних ворот к другим, заставляя болельщиков нервничать, потому что бросков было множество.... Всё перемешалось, и не понять - кто и где…
С каждой минутой страсти только накалялись, как на корте, так и за его пределами. О! Вот он – переломный момент: Николай Киприн (№97) отправил шайбу в ворота юргинцев! Но и они не остались в долгу - сравняли счёт: 2:2. Следующие периоды были особенно напряжёнными, ведь как предугадать – куда повернёт колесо фортуны. Но на этот раз оно было на стороне «Гладиатора», который оказался на высоте, завершив игру со счётом 5:2. Фаворитами дня стали Н. Киприн, забивший три шайбы, и А. Камзинов – две. Молодцы!

Автор: Лариса ТИХОНОВА