Медиакарта
20:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не оставляйте на последний день

Не оставляйте на последний день
09:32 | 24 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

Подписная кампания – в полном разгаре. Земляки решают, какие газеты и журналы в первом полугодии 2011 года им будут доставлять почтальоны. О том, как идёт подписка, каким изданиям люди отдают предпочтение, корреспондент газеты Нина Ростовщикова беседует с инструктором по подписке Казанского почтамта М.И. Исеновой.

Мерверт Искиндировна, как идёт подписная кампания?

– В общем-то, как и всегда. Началась подписка 1 сентября, но в этот месяц большинство людей занято огородно-садовыми делами и заготовками на зиму. А в октябре-ноябре подписчики активизировались. Как только получают зарплату или пенсию – спешат на почту.

Каким изданиям подписчики отдают предпочтение?

– По-прежнему жители района охотно выписывают еженедельник «Аргументы и факты», из областных – «Ямскую слободу» и четверговый выпуск «Тюменской области сегодня». Многие женщины для себя выписали газету «1000 советов», журнал «Советчица», для детей – яркую красочную газету в журнальном исполнении «Непоседа», где публикуются различные интересные игры, ребусы, поучительные сказки. Мужчины выбирают издания согласно своим увлечениям: газету «Охотник и рыболов Сибири», журналы «Рыболов», «Рыбачьте с нами».

И все, кто приходит к нам в отдел подписки, непременно выписывают районную газету «Наша жизнь». Особых претензий к ней никто не высказывает, в основном говорят, что ведь это наша, родная, газета, из которой можно узнать все районные новости, прочитать о прошедших событиях, воспользоваться рекламой.

Что бы Вы хотели посоветовать читателям?

– Не оставляйте оформление подписки на последние дни. Тем более что это время заполнится предновогодними хлопотами, которые могут отодвинуть на второй план все остальные заботы. По опыту знаю, что многие потом спохватываются, но может быть уже поздно. «Нашу жизнь», конечно, можно будет выписать с февраля, но в один из самых насыщенных месяцев года – январь – вы останетесь без информации. И в отделе подписки Казанского почтамта, и во всех сельских почтовых отделениях рады каждому подписчику и готовы порекомендовать, посоветовать, предложить ознакомиться со списком и описанием газет и журналов. В этом вам поможет каталог подписных изданий.