Медиакарта
8:58 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

70 лет: всего лишь краткий миг

Нина Налобина и Вера Шулятьева.  Завершена работа над очередным альбомом
09:00 | 15 февраля 2019
Источник: Призыв

Традиция встречаться в стенах школы выпускникам разных лет – вряд ли есть альтернатива такому мероприятию. Разве что юбилей образовательного учреждения. И то, и другое дарит радость от встречи с учителями, одноклассниками, школьными друзьями. Волшебные минуты соприкосновения с детством…

Коллектив Лесновской средней общеобразовательной школы в этом году решил объединить эти два события – вечер встречи и 70-летие школы.

Инициатива приветствуется

Прежде чем говорить о юбилейном торжестве, надо вставить несколько слов о подготовке к нему – без этого рассказ будет неполный.

Любая инициатива приветствовалась! Так, в фойе первого этажа, прямо у входа, была оформлена селфи-зона «Я люблю свою школу», причём любовь – в виде сердца. Каждый мог поделиться этим чувством через фотографию. Идея принадлежала методисту Александре Евстафьевой, которая её и воплотила.

Организаторы мероприятия, педагогический коллектив школы, которым руководит Екатерина Никифорова, и ветеранская организация, в частности её председатель Вера Шулятьева, постарались сделать так, чтобы переступавшие порог школы бывшие ученики смогли проникнуться той особой атмосферой, которая ассоциируется с понятием «ностальгия». Краеведческая информация в виде альбомов с фотографиями и текстом хранится в школьной библиотеке. Инициатива же печатных изданий (которым мысленно даю определение «самиздатовские») принадлежала как раз Вере Андреевне – педагогу, посвятившему сорок лет жизни Лесновской школе, руководившему ею более двадцати лет! Она и её бывшие коллеги Надежда Сергеева и Нина Налобина, которая является хозяйкой библиотеки, подготовили и напечатали сразу несколько альбомов – уникальных, которые достойны отдельного рассказа. В рамках своего материала я лишь упомяну о них.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой