Медиакарта
20:46 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча с жителями Равнецкого сельского поселения Ишимского муниципального района

В рамках проведении встреч с населением сельских поселений Ишимского муниципального района в 1 квартале 2019 года специалисты Управление ПФР г. Ишима (межрайонное) совместно с представителями комитета образования и жилищно – коммунального хозяйства 13 февраля встретились с жителями Равнецкого сельского поселения.

Специалисты рассказали о том, что с 1 января 2019 года страховые пенсии, неработающих пенсионеров увеличены на 7,05 %. Увеличению подлежали все виды страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам.

При этом в 2019 году дополнительно увеличили пенсии селянам. С 1 января 2019 года получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в сельской местности, размер фиксированной выплаты увеличен на 25%. Для установления повышения необходимо соблюдение следующих условий: отсутствие трудовой деятельности в настоящее время и наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Сумма прибавки для жителей сельской местности составила 1 333,55 руб.

Специалисты пенсионного фонда напомнили о возможности получения государственных услуг Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

На личном приеме заместителя начальника отдела назначения и перерасчета пенсии Светланы Дацкевич побывали 10 представителей старшего поколения, которых интересовали самые разные вопросы, такие как надбавка за сельский стаж, уровень размера пенсии, коэффициент по заработной плате и другие. На все вопросы даны исчерпывающие ответы в соответствии с действующим законодательством.

Теги: ПФР