Медиакарта
23:44 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечта любой хозяйки

В заводоуковских детских садах отпала нужда в прачечных, и дошколята получили новые помещения для игр и занятий. Стирку белья для ряда детских садов округа теперь осуществляет предприятие Марине Хачатрян.

Сегодня центр развития ребёнка «Детский сад «Светлячок» и все его филиалы и структурные подразделения в городе, посёлке Комсомольском, Падуне и Гилёво раз в семь дней сдают постельное бельё, полотенца, спецодежду сотрудников дошкольных учреждений в прачечную, а сутки спустя получают всё это чистым, отутюженным и упакованным.

– С прачечной мы сотрудничаем уже восемь месяцев и качеством услуги довольны, – делится директор «Светлячка» Елена Бушмелёва. – Кстати, часть бывших наших прачек работу не потеряла. Теперь они трудятся у Марине Хачатрян.

Предприниматель говорит, что хотя клиентская база и была гарантирована – прачечная изначально создавалась по предложению комитета образования – всё же решение открыть новое дело далось ей нелегко.

– Но всё же я рискнула, – улыбается Марине Самвеловна. – Арендовала помещение, закупила стиральные машины и другое оборудование, необходимое для прачечной. Сейчас на нашем предприятии трудоустроены шесть человек.

Работа в прачечной кипит в буквальном смысле слова. Постоянные клиенты здесь, кроме детских садиков, – детско-юношеская спортивная школа, центр развития детей и молодёжи, Заводоуковский агропромышленный техникум, санаторно-оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина. Да и жители нашего округа уже прослышали об этом предприятии. В газете о бизнес-проекте Марине Хачатрян мы упоминули буквально одной строкой, а в редакции читатели телефоны оборвали, хотели адрес узнать. Значит, услуга эта более чем востребована.

Предприятие сегодня предлагает следующие услуги:

- стирку постельного белья – 60 рублей за килограмм;

- стирку пледов, одеял, покрывал – 80 рублей за килограмм;

- стирку верхней одежды – от 150 рублей за килограмм.

Кроме того, здесь чистят перьевые подушки (300 – 320 рублей за штуку в зависимости от размера).

Найти новую прачечную можно в Заводоуковске за торговым центром «Фламинго» по адресу: улица Шоссейная, 146, строение 6.

Телефон для справок 8-982-780-33-92.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ Фото Ольги Мясниковой