Медиакарта
7:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В горящую избу войдёт

13:00 | 20 февраля 2019
Источник: Призыв

В этом году Николай Гуськов отмечает очередной юбилей своей службы в МЧС. Двадцать лет назад, в мае 1999 года, Николай Иванович пришёл работать водителем пожарной машины отдельного пожарного поста в Бушуево. С тех пор вся его производственная жизнь – сутки через трое, а во время отпусков сутки через двое – проходит в боевой готовности.
Он и сам не скажет, сколько километров проехал и сколько воды перевозил, спеша на помощь попавшим в разбушевавшуюся огненную стихию людям, отстаивая их жизни, дома и постройки. Приходилось даже отбивать от огня родное Бушуево, объятое пламенем со всех сторон!..
Работа огнеборца – это череда незапланированных чрезвычайных ситуаций, которые надо встречать во всеоружии. Телефонный звонок от односельчан или из пожарной части может поднять по тревоге в любую минуту. «Со стороны леса виден дым, ветер доносит запах гари», «палы расходятся, того и гляди огонь на село перекинется», «горит дом в райцентре, выезжайте на усиление» – сколько подобных сообщений принимал Николай Иванович, вряд ли можно сосчитать. И каждое из них – руководство к незамедлительным действиям.

– Автомобиль в нашем деле главное, – считает он. – Без техники, которая подаёт воду, пожар не потушишь, поэтому ежедневно при смене караула проверяем работоспособность всех агрегатов, их исправность. Вовремя проводим техническое обслуживание, чтобы не было заминок в минуты боевых выездов.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой