Медиакарта
13:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вообще-то радости мало

02:35 | 19 февраля 2019

Пока мы разговариваем с Любовью из дома N 127-а по улице Береговой, ее старшие сыновья Максим и Дима носятся по огромным кучам снега.

После строительства второго моста Челюскинцев у жителей улицы Береговой появилась проблема: весной талая вода течет к ним во дворы, в домах влажность. Люди боятся, что деревянные стены сгниют.

А тут еще нашлись умники, которые приноровились свозить на Береговую снег. Буквально на днях появилось несколько куч. Снег привезли, скорее всего, ночью, поэтому местные не видели, кто это сделал.

– Мы работаем, пытаемся установить нарушителей, – объясняет Павел Макаров, ведущий инженер службы заказчика по благоустройству Центрального округа. – В этом сезоне мы уже привлекали к административной ответственности подрядчиков, которые складировали снег в неположенных местах в заречной части города. Найти нарушителей удалось благодаря бдительности местных жителей, которые зафиксировали номера грузовиков.

Впрочем, несанкционированные снежные свалки в любом случае ликвидируют, добавляет Павел Анатольевич. На улице Береговой тоже.

НА СНИМКЕ: снежные кучи под мостом Челюскинцев.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина