Медиакарта
11:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Постоянно совершенствовать себя

09:24 | 19 февраля 2019
Источник: Красная звезда

В профессии учителя, как ни в какой другой профессии, огромное желание и любовь к своему делу – часть неотъемлемая. В Нововяткинской школе вместе с ветеранами педагогического труда работают молодые учителя (на снимке): Владислав Алексеевич Сысоев (учитель физической культуры и ОБЖ), Анастасия Андреевна Костецкая (биология, химия, география) и Серик Шалабаевич Рахметов (история, обществознание).

   Стаж у педагогов от 3 до 4 лет, как принято говорить, трудовая биография только начала верстаться. Но в коллективе о молодом пополнении отзываются хорошо как педагоги, так и ребята.

 Сами они все сельские жители, жизнь сельских школ им знакома с детства. После получения аттестата зрелости они уже твёрдо знали, кем хотят стать. И хотя работать с подрастающим поколением непросто, их это не пугало, наоборот, они всегда считали и уверены до сих пор, что их профессия самая интересная и нужная!

   Серик Шалабаевич окончил Тюменский государственный университет, Анастасия Андреевна – выпускница Ишимского педагогического института,  высшее образование получает заочно в Тобольском педагогическом институте  Владислав Алексеевич.

  Своим местом работы молодые специалисты выбрали Нововяткинскую школу и сейчас уверенно говорят, что решение было правильным!

    -- Нашу профессию можно сравнить с ремеслом скульптора, -- говорят молодые учителя. -- Когда в руках «материал» нежный, хрупкий – необходимо вложить очень много душевного тепла, знаний, чтобы работа дала результат. Чтобы дети понимали, чувствовали в нас  старших наставников, друзей, чтобы предмет был интересен, и хотелось знать больше. А для этого нужно постоянно совершенствовать себя. И мы к этому готовы!

   Успехов вам, учителя! Творческих дерзаний и талантливых учеников!

 Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА