Медиакарта
8:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На дорогах не до шуток

14:00 | 20 февраля 2019
Источник: Слава труду

14 февраля в селе Аромашево на улице Ленина сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС), МЧС и волонтёры из Дома детского творчества провели акцию по трём направлениям: «Безопасность дорожного движения», «Весенний лёд особо опасен» и «Безопасное поведение детей в быту». По словам начальника 150-й пожарно-спасательной части Фёдора Наумова, подобное мероприятие проводится регулярно, чтобы напомнить водителям и пешеходам о поведении на дороге, о том, что с приближением весны появляются проталины на реке, а это чревато последствиями, и о поведении детей в быту. Сотрудники ДПС останавливали транспортные средства для того, чтобы волонтёры вручили водителям памятки.

Инспектор ДПС, лейтенант Виталий Аксёнов сказал, что такие акции проводятся каждый месяц и заметил:

– Они нужны и для детей, которые их проводят. Возможно, они, напоминая другим, и сами запомнят некоторые правила  безопасности.

Памятки вручали учащиеся Аромашевской школы: Ирина Топорова, Алина Левенкова, Алёна Масловская, Михаил Галиченко. Ребята отметили, что, обращаясь к водителям, они надеются, что те станут аккуратнее на дорогах, и будет меньше ДТП.

Автор: Татьяна Горн